Главная Новости Политика В бюджетном комитете сомневаются, что принять бюджет удастся в срок
commentss НОВОСТИ Все новости

В бюджетном комитете сомневаются, что принять бюджет удастся в срок

9 ноября 2007, 13:28
Поделитесь публикацией:
В бюджетном комитете сомневаются, что принять бюджет удастся в срок

Председатель бюджетного комитета в Верховной Раде 5-го созыва Владимир Макеенко, член Партии регионов сомневается в принятии проекта государственного бюджета в конечный срок, до 1 декабря, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

"Это, наверное, впервые, когда внеочередная избирательная кампания совпала с бюджетным процессом. Вот почему я назвал бы нынешнюю ситуацию в стране неким бюджетным форс-мажором. Согласно Бюджетному кодексу, конечный срок принятия проекта бюджета – до 1 декабря. Но, исходя из реалий, вложиться в эти сроки будет сложно, даже притом, что правительство сделало свою работу вовремя. Мы должны были собраться на заседание Бюджетного комитета, но не смогли провести сборы в силу организационных – предвыборных – обстоятельств", – сказал Макеенко.

Он уточнил, что согласно процедуре, проект бюджета в любом случае рассматривает сначала бюджетный комитет Верховной Рады, а уже потом весь парламент.

"У нас на самом деле каждый депутат может разрабатывать и предлагать свой проект бюджета. Это не запрещается. Но существует Бюджетный кодекс, в котором четко определена процедура прохождения проекта закона. Проект готовится, затем рассматривается в комитете и только потом выносится на общепарламентское обсуждение. Именно поэтому у нас исключен вариант, когда в сессионном зале станут рассматривать сначала проект бюджета от правительства Виктора Януковича, потом от БЮТ и НУ-НС, например. Проект бюджета будет один. Другое дело, насколько он будет подготовлен. Правительственный проект уже разработан", — отметил политик.

По его словам, до сих пор принимаются предложения, дополнения и изменения к проекту и от народных депутатов, и от местных органов власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!