Главная Новости Политика Ющенко обещает ликвидировать диспропорцию в зарплатах военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обещает ликвидировать диспропорцию в зарплатах военных

10 ноября 2007, 15:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко обещает ликвидировать диспропорцию в зарплатах военных

Президент Виктор Ющенко заявляет, что с 1 января 2008 года будет ликвидирована диспропорция в денежном обеспечении военнослужащих силовых структур и произойдет значительное повышение пенсионного обеспечения военнослужащих. Об этом он заявил во время церемонии принятия военной присяги молодым пополнением отдельного полка Президента, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

“С 1 января военнослужащий украинской армии, находящийся на пенсии, получит значительное повышение пенсионного обеспечения”, — сказал Ющенко.

Глава государства также прибавил, что начиная с нового года в большинстве военных частей будет внедрено обеспечение питанием через специализированные коммерческие учреждения, что принесет на стол солдата разнообразную и калорийную пищу. Ющенко также сообщил, что с 1 января 2008 года будет ликвидирована диспропорция в денежном обеспечении военнослужащих силовых структур. "Мы переходим к унификации системы денежного обеспечения во всех силовых структурах. Начиная с 1 января не будет разницы для офицера, находится он в Вооруженных Силах Украины, или в МВД, или в СБУ, или других военных подразделениях, — сказал Президент и прибавил, что соответствующие решения приняты Советом нацбезопасности и обороны и правительством.

Напомним, ранее министр обороны Анатолий Гриценко заявил, что в случае победы на досрочных парламентских выборах НУНС обещает ввести с первого января следующего года единую шкалу должностных окладов для всех военнослужащих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!