Главная Новости Политика Непогода сорвала планы крымских татар
commentss НОВОСТИ Все новости

Непогода сорвала планы крымских татар

12 ноября 2007, 09:48
Поделитесь публикацией:
Непогода сорвала планы крымских татар

Крымские татары перенесли массовый митинг в Симферополе на неделю из-за сильной непогоды, сообщает Радио "Свобода"

Теперь этот митинг протеста должен пройти в следующее воскресенье, сообщил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ремзи Ильясов. Крымские татары также из-за сильного ветра временно убрали с площади Ленина в Симферополе свой палаточный городок оставив лишь одну большую палатку.

В то же время, несмотря на плохую погоду в воскресенье в Симферополе митинг крымских татар все-таки состоялся, однако в сокращенном составе. В нем, по разным данным приняли участие от 500 до 2 тысяч человек. Участники митинга осудили жестокие, по их словам, действия правоохранителей против репатриантов и призвали к отставке начальника крымской милиции генерала Анатолия Могилева.

Митингующие также заявили об усилении дискриминации крымских татар и обратились к Президенту Украины Виктору Ющенко с призывом послать в Крым специальную комиссию для расследования "фактов преследования и давления на крымских татар, ограничения их прав на получение земли и ведение бизнеса", сообщил один из лидеров Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев.

Напомним, крымские татары протестуют против дискриминационных, как они считают, действий власти. В прошлый вторник власти снесли самовольно построенные торговые точки крымских татар на плато Ай-Петри. При этом пострадали несколько десятков человек, еще около 20 стражи порядка задержали.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!