Главная Новости Политика Дело о взрыве в Днепропетровске передадут в суд через две-три недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело о взрыве в Днепропетровске передадут в суд через две-три недели

14 ноября 2007, 09:26
Поделитесь публикацией:
Дело о взрыве в Днепропетровске передадут в суд через две-три недели

Дело о взрыве газа в жилом доме в Днепропетровске передадут в суд через две-три недели, сообщает Радио "Свобода".

За это время правоохранители соберут необходимые материалы относительно расследования, сообщил и. о главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь.

"Прокуратура расследует дело, и насколько мне докладывал прокурор области, в настоящий момент готовятся экспертные выводы людей, которые проводили экспертизу криминальную, и сразу после получения всех экспертных выводов, они планируют уже через две-три недели дело уже скомпоновать для того, чтобы начать передавать его в суд" – заявил Бондарь.

По версии прокуратуры, причиной взрыва бытового газа в Днепропетровске стала изношенность оборудования сетей газоснабжения. В то же время сами газопоставщики настаивают, что вина "Днепрогаза" "неочевидна".

Как заявил исполнительный директор компании "Газэкс-Украина" Виталий Демьянюк, согласно выводу Независимой внутренней комиссии компании "Днепрогаз", наиболее вероятной причиной аварии является постороннее вмешательство.

Напомним, от взрыва в жилом доме на улице Мандриковской погибли 23 человека, более десяти до сих пор остаются в больницах, несколько людей получили статус инвалидов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!