Главная Новости Политика В отелях планируют поселить 131 депутата
commentss НОВОСТИ Все новости

В отелях планируют поселить 131 депутата

16 ноября 2007, 14:25
Поделитесь публикацией:
В отелях планируют поселить 131 депутата

Подгруппа депутатской группы и организации и подготовке первой сессии Верховной Рады 6-го созыва предлагает парламенту поселить в отель 131 депутата.

Об этом журналистам сообщил руководитель соответствующей подгруппы, представитель Коммунистической партии Валентин Матвеев, передают "Українські новини"

"131 народный депутат будет поселен в отель", — сказал он.

Матвеев отметил, что соответствующее решение было принято на заседании подгруппы в пятницу.

Коммунист отметил, что 8 из этих депутатов, которые были депутатами Рады 5-го созыва, как ранее будут проживать в отеле "Украина". Все остальные будут поселятся в отель "Киев".

Матвеев уточнил, что 56 депутатов, которые требуют поселения в столице избранны по списку Партии регионов, 49 — по списку блока Юлии Тимошенко, 11 — от блока "Наша Украина — Народная Самооборона", 8 — от Коммунистической партии, 7 — от блока Литвина.

Матвеев сообщил, что в ходе заседания подгруппы представитель БЮТ Иосиф Винский предложил, чтобы депутаты сами искали себе квартиры, а парламент только оплачивал их съем. "Я не могу с этим согласится", — отметил коммунист.

По его словам, подгруппа решила дать поручение аппарату Рады подвести подсчеты по данному вопросу, а также определить, как согласно закону депутат может составлять соответствующие соглашение, контракт с арендодателем.

Как сообщалоcm, Верховная Рада 6-го созыва откроет свою первую сессию 23 ноября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!