Главная Новости Политика Россия обвиняет Украину в аварии в Керченском проливе
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия обвиняет Украину в аварии в Керченском проливе

17 ноября 2007, 13:19
Поделитесь публикацией:
Россия обвиняет Украину в аварии в Керченском проливе

Украина, а именно морская администрация порта Керчь, виновна в аварии нефтеналивных судов, которые шли под флагом России, а, следовательно, и несет ответственность за экологическую катастрофу, которая может угрожать прилегающим акваториям Черного и Азовского морей.

Об этом заявил в прямом эфире программы "Свобода слова" на ICTV заместитель руководителя Федеральной службы России по надзору в сфере природопользования ("Росприроднадзор") Олег Митволь.

В частности, он сообщил о существовании у российской стороны документов, которые могут подтвердить эти обвинения.

В свою очередь, министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский заявил, что стенограммы переговоров береговых служб с капитанами подтверждают — неоднократные штормовые предупреждения приводились к сведению российских моряков, предложения отвести суда в безопасное место раздавались задолго до начала разрушительного шторма.

Капитаны судов, которые впоследствии затонули, не прислушивались к рекомендациям, а, следовательно, несут полную ответственность за произошедшее. Капитаны всех украинских судов выполнили рекомендации керченского порта, поэтому среди затонувших судов украинских нет, подчеркнул Рудьковский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!