Главная Новости Политика За погром выставки троих «евразийцев» приговорили к 10 суткам ареста
commentss НОВОСТИ Все новости

За погром выставки троих «евразийцев» приговорили к 10 суткам ареста

19 ноября 2007, 19:10
Поделитесь публикацией:
За погром выставки троих «евразийцев» приговорили к 10 суткам ареста

Троих активистов "Евразийского Союза Молодежи" приговорили к десяти суткам административного ареста за разгром выставки Голодомор в Украине, которая проходила в Москве. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба ЕСМ.

В частности, троих активистов ЕСМ — Александра Бовдунова, Илью Дмитриева и Владимира Никитина суд приговорил к 10 суткам административного ареста.

"Евразийский Союз Молодежи считает данный приговор чрезмерно жестким и неоправданным в связи с тем, что подобные решения развязывают руки тем, кто пытается переделать историю, обвиняя Россию, в чем угодно. Из истории видно, что те народы, которые не могут отстоять свою правду, становятся жертвами произвола со стороны других народов", — сообщает пресс-служба.

ЕСМ уже обратился с исковыми заявлениями на сотрудников культурного центра и представителей СБУ, которые жестоко избили активистов ЕСМ в культурном центре, нанеся им тяжелые побои, сообщает пресс-служба.

Кроме того, в ЕСМ отмечают, что с пониманием относятся к жертвам и пострадавшим в период 30-х годов, но при этом напоминает: "От отсутствия продовольствия и от голода в стране пострадали многие народы советского государства, том числе и во многих регионах России: в Поволжье, на территории Казахстана, в других областях Советского Союза".

"ЕСМ соболезнует пострадавшим от Холокоста во время Второй Мировой войны, но, тем не менее, приравнивание жертв Холокоста к жертвам голодомора на Украине является неправомерным и несправедливым. За попытками Ющенко уравнять Холокост и голодомор кроется не что иное, как разжигание межнациональной розни между народами России и Украины в интересах США, ставленником которых является Ющенко и его режим", — сообщает пресс-служба.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!