Главная Новости Политика Звягильский готов закрыть шахту. Объяснений трагедии у него нет
commentss НОВОСТИ Все новости

Звягильский готов закрыть шахту. Объяснений трагедии у него нет

20 ноября 2007, 09:22
Поделитесь публикацией:
Звягильский готов закрыть шахту. Объяснений трагедии у него нет

Почетный председатель совета директоров акционерного предприятия "Шахта им. Засядько" Ефим Звягильский заявил о готовности закрыть это предприятие.

Об этом он сообщил после заседания государственной комиссии по расследованию причин взрыва, произошедшего в шахте в ночь на 18 ноября, пишет "Дело".

"Не могу дать никаких объяснений случившейся аварии. Если гибнет столько людей, а причину не знает никто, может, действительно, эту шахту нужно закрыть", — сказал Звягильский.

По его словам, для обеспечения безопасной технологии добычи угля в шахту были вложены значительные суммы. При этом он согласен с тем, что окончательный вывод о причинах аварии можно будет делать только после завершения расследования специальной комиссии.

В тоже время, экс-заместитель губернатора Донецкой области Александр Клименко согласен с тем, что добычу угля ценой десятков человеческих жизней следует остановить.

"В безопасность шахты им. Засядько вкладывают миллионы гривен. Эти средства можно направить на возрождение шахты им. Панфилова, которая расположена рядом, при этом горно-геологические условия там проще", — говорит Клименко.

По его словам, за счет этого удастся решить социальные проблемы, которые возникнут в случае закрытия шахты им. Засядько.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!