Главная Новости Политика Украина рассчитывает через месяц получить приглашение в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина рассчитывает через месяц получить приглашение в ВТО

21 ноября 2007, 14:25
Поделитесь публикацией:
Украина рассчитывает через месяц получить приглашение в ВТО

Украина рассчитывает, что 19 декабря Всемирная торговая организация пригласит ее стать своим членом. Об этом журналистам сказал первый заместитель руководителя Секретариата Президента, представитель Президента в Кабинете министров Александр Шлапак, передают "Українські новини".

Он отметил, что в среду Кабмин принял ряд решений, необходимых для вступления в ВТО, в частности, постановление о порядке регистрации и учета агрохимикатов, а также порядок ведения маркировки продуктов, содержащих генетически модифицированные организмы.

По словам Шлапака, Украине осталось решить еще два вопроса для вступления в ВТО, в частности, Министерство транспорта и связи должно установить единый уровень тарифов на перевозки грузов железными дорогами для украинских и иностранных предприятий.

Кроме того, украинской стороне нужно договориться с Европейским Союзом о принципах перехода на новые таможенные тарифы и о дальнейшей отмене экспортной пошлины.

По его словам, Кабмин сейчас согласовал с ЕС, что первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров, подпишет соответствующее дополнение к соглашению с ЕС.

Как сообщалоcь, представитель Украины при штаб-квартире Всемирной торговой организации в Женеве (Швейцария) Владимир Балута прогнозирует вступление нашей страны в эту организацию осенью 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!