Главная Новости Политика СБУ докажет, что УПА дискредитировали переодетые российские спецслужбы
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ докажет, что УПА дискредитировали переодетые российские спецслужбы

25 ноября 2007, 14:26
Поделитесь публикацией:
СБУ докажет, что УПА дискредитировали переодетые российские спецслужбы

У Службы безопасности Украины есть документ, который свидетельствует о преступлениях агентов МДБ, переодетых под воинов УПА. Об этом в эфире "5 канала" заявил и.о. председателя СБУ Валентин Наливайченко, передает "Украинская правда".

СБУ намеревается в ближайшее время обнародовать эти документы.

"Мы имеем в настоящий момент документ, который был известен Хрущеву в 49-м году. Наступило время его обнародовать. Это доклад одного из военных прокуроров о так называемых спецбоевках, которые под видом отрядов УПА свирепствовали в Западной Украине", — рассказал Наливайченко.

По его словам, "специальные агенты МДБ создавали боевые группы, переодеваясь в отряды УПА. В Западной Украине свирепствовали, мучили, уничтожали людей, насиловали молодых женщин. И таким образом оставляли после себя преступное пятно на тех, кто боролся за свободу Украины. То есть об УПА".

"И все нынешние перекручивания и ложь, которые продолжаются вокруг УПА или фигуры Героя Украины Шухевича, уже вживлены на то время карательными органами МДБ, или как они далее назывались. И до сих пор эта ложь живет. Мы должны как можно быстрее и настоящие документы обнародовать. Это должно объединить всю Украину", — считает и.о. Главы СБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!