Главная Новости Политика Маршрутки в Киеве дорожать не будут. По крайней мере, с 1 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Маршрутки в Киеве дорожать не будут. По крайней мере, с 1 декабря

30 ноября 2007, 16:01
Поделитесь публикацией:
Маршрутки в Киеве дорожать не будут. По крайней мере, с 1 декабря

Перевозчики отложили повышение тарифов на проезд в маршрутных такси в Киеве с 1 декабря на неопределенное время, сообщают "Українські новини", ссылаясь на слова частного предпринимателя-перевозчика Игорь Гусака.

По его информации, рабочая группа Киевской городской государственной администрации продолжает работу над изучением экономической обоснованности повышения тарифов, и перевозчики решили дождаться итогов работы группы.

По словам начальника Главного управления транспорта Киевгорадминистрации Ивана Шпилевого, рабочая группа намерена завершить свою работу до 5 декабря.

Он сказал, что расчеты и материалы относительно экономической обоснованности повышения тарифов на рассмотрение рабочей группы подали только 8 из 68 частных перевозчиков.

Шпилевой также сообщил, что представители рабочей группы выборочно инспектируют различные маршруты перевозчиков с целью изучить их реальную прибыль и количество перевезенных пассажиров в сутки.

Кроме того, группа изучает разные варианты для удержания тарифов на проезд в маршрутках на нынешнем уровне. Рассматриваются варианты предоставления перевозчикам льгот на аренду занимаемых ими земельных участков, льгот по оплате коммунальных услуг, компенсации разницы между себестоимостью перевозок и действующими тарифами, а также возможность оптовой закупки топлива для частных перевозчиков.

Шпилевой также отметил, что администрация намерена любым способом удержать действующие тарифы.

В свою очередь мэр Киева Леонид Черновецкий заявил журналистам, что администрация ведет диалог с перевозчиками и не намерена предпринимать каких-либо резких действий к тем компаниям, которые создают рабочие места.

Он также уверен, что перевозчики не повысят тарифы с декабря. "Они (объявления в маршрутках о повышении тарифов на проезд с декабря) только висят и больше ничего, и дальше администрация будет принимать меры", — сказал Черновецкий.

Напомним, Киевское территориальное отделение Антимонопольного комитета рекомендует частным перевозчикам воздержаться от необоснованного повышения тарифов на проезд в маршрутных таски в Киеве.

42 частных перевозчика предложили Киевгорадминистрации совместно определить экономически обоснованные тарифы на проезд в маршрутных такси до 1 декабря.

Всего в Киеве работает 62 частных перевозчика, которые располагают автопарком из около 2,5 тыс. маршруток.

В Киеве в маршрутных такси действуют такие тарифы: проезд до 3 км — 0,5 гривны, от 3 до 5 км — 0,75 гривны, от 5 до 10 км — 1 гривна, от 10 до 15 км — 1,25 гривны, от 15 до 20 км — 1,5 гривны, более 20 км — 1,75 гривны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!