Главная Новости Политика Ющенко пригрозил уволить черствых и бездушных губернаторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко пригрозил уволить черствых и бездушных губернаторов

3 декабря 2007, 11:15
Поделитесь публикацией:
Ющенко пригрозил уволить черствых и бездушных губернаторов

Президент Виктор Ющенко считает недостаточной работу местных и центральных органов исполнительной власти по адаптации дорог, государственных учреждений, коммунально-жилищного комплекса к беспрепятственному перемещению инвалидов.

Об этом он сказал, открывая выставку по случаю Международного дня инвалидов, передают "Українські новини".

Ющенко отметил, что украинские дороги, улицы, здания, государственные учреждения в основном не приспособлены для беспрепятственного перемещения людей с ограниченными физическими возможностями.

"Немалую долю вины я хотел возложить на местную власть, она катастрофически недорабатывает. Большая вина лежит также на центральной власти", — сказал Ющенко.

Президент обратился к присутствующим на открытии выставки председателям областных государственных администраций с критикой за недостаточную работу в этом направлении.

"Я уверен, что сегодня украинскую власть не должен представлять бездушный и черствый человек, который не понимает всю проблему инвалидности", — подчеркнул Ющенко.

Как сообщалось, в конце 2006 года Ющенко инициировал проведение общенационального круглого стола, на котором обсудить проблемы, права, создания комфортных условий и социальной реабилитации инвалидов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!