Главная Новости Политика Янукович допускает закрытие шахты им. Засядько
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович допускает закрытие шахты им. Засядько

3 декабря 2007, 11:36
Поделитесь публикацией:
Янукович допускает закрытие шахты им. Засядько

Исполняющий обязанности премьер-министра Виктор Янукович заявляет о возможности закрытия шахты имени Засядько (Донецк). Об этом он сообщил журналистам, передают "Українські новини".

Янукович также сообщил, что в понедельник правительственная комиссия, которая устанавливает причины аварии на шахте, рассматривала этот вопрос.

"Вопрос о закрытии шахты Засядько сегодня рассматривался. Есть несколько предложений, одно — затопление крыла лавы L-1. Таким образом, можно будет решить эту проблему", — сказал Янукович.

"Я хочу сказать только одно, что шахта Засядько дает 3 млн. тонн угля в год. Учитывая, что в Украине 6 млн. тонн ежегодный дефицит, мы столкнемся с большой экономической проблемой. Но сейчас об этом речь не идет. Мы должны думать о жизнях людей. Если нужно будет закрыть шахту, то мы ее закроем", — добавил он.

Также Янукович добавил, что сейчас на шахте работает на водоотливе только 3 человека, которые занимаются поддержанием работы шахты.

Янукович также сообщил, что в понедельник он уже провел переговоры с премьером России Виктором Зубковым, в результате которых достигнута договоренность, что из России в Украину будут направлены эксперты для участия в работе правительственной комиссии, занимающейся расследованием причин аварии.

Кроме того, он сказал, что к расследованию причин аварии будут привлечены и другие международные эксперты из Польши, Германии и США.

Как сообщалось, Янукович отбыл в Донецк ознакомиться с ходом ликвидации последствий аварии на шахте им. Засядько.

Напомним, президент Виктор Ющенко настаивает на немедленном полном закрытии шахты им. Засядько до выяснения всех обстоятельств и причин трагедий. Соответствующую телеграмму Глава государства направил премьер-министру Виктору Януковичу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!