Главная Новости Политика Житомирская прокуратура стала на защиту коней, которых морили голодом
commentss НОВОСТИ Все новости

Житомирская прокуратура стала на защиту коней, которых морили голодом

6 декабря 2007, 08:53
Поделитесь публикацией:
Житомирская прокуратура стала на защиту коней, которых морили голодом

20 ноября прокурор Черняховского района Житомирской области возбудил уголовное дело по факту жестокого обращения с животными (часть 1 статьи 299 УК Украины), пишет "Комсомольская правда в Украине".

Издание отмечает, что украинская прокуратура впервые возбудила уголовное дело по этой статье.

По информации издания, несколько месяцев на ферме в селе Очеретянка Черняховского района племенных коней содержали в ужасных условиях.

Хозяин животных, предприниматель Виктор Ясинский, утверждает, что во всем виноват конюх. Якобы он плохо выполнял свою работу. "Я попал в аварию и месяц не появлялся в Очеретянке, — отметил Ясинский. — Не знал, что там творится. Отмечу, что лошадки выглядят так плохо не только из-за голода. Они недавно переболели".

"Пока мы не можем называть имена виновных, — сказали в пресс-службе прокуратуры Житомирской области. — Но когда мы установим этих людей, суд накажет их штрафом в 50 заработных минимумов или арестует на срок до 6 месяцев".

После вмешательства прокуратуры двенадцать коней перевезли на другую ферму, где условия содержания лучше. В скором времени они найдут новых хозяев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!