Главная Новости Политика Сегодня в степях Херсонщины схлестнутся российские моряки и «Студенческое братство»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня в степях Херсонщины схлестнутся российские моряки и «Студенческое братство»

6 декабря 2007, 10:01
Поделитесь публикацией:
Сегодня в степях Херсонщины схлестнутся российские моряки и «Студенческое братство»

Представители молодежной организации "Студенческое братство" вместе с судебными исполнителями прибудут сегодня для принудительного выполнения решения по изъятию навигационно-гидрографических объектов, которые находятся в эксплуатации ЧФ РФ на Херсонщине, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

В частности, по словам лидера молодежной организации Олега Яценко, судебные исполнители вручат сотрудникам объектов письмо Минюста– "предупреждение о том, что если объект не будет оставлен российской стороной добровольно, то будет изъят принудительно".

"Это означает, что украинская сторона может в любой момент забирать маяки и другие объекты из незаконного пользования министерства обороны России",– уточнил газете источник в Минюсте.

Напомним, что вчера командование военно-морского флота (ВМФ) Российской Федерации приняло решение усилить охрану объектов навигационно-гидрографического обеспечения Черноморского флота Российской Федерации (ЧФ РФ), размещенных на территории Украины. Такие действия стали ответом на последние судебные решения, согласно которым станция "Марс-75" в Геническе (Херсонская область) должна перейти в собственность украинской стороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!