Главная Новости Политика Российские моряки не пустили украинских судоисполнителей на «Марс-75»
commentss НОВОСТИ Все новости

Российские моряки не пустили украинских судоисполнителей на «Марс-75»

6 декабря 2007, 16:39
Поделитесь публикацией:
Российские моряки не пустили украинских судоисполнителей на «Марс-75»

Российские военнослужащие не пустили представителей Отдела государственной исполнительной службы Генического районного управления юстиции на территорию радионавигационной станции “Марс-75” в Геническе Херсонской области. Об этом сообщил лидер Всеукраинской молодежной общественной организации "Студенческое братство" Олег Яценко.

По словам Яценко, российский офицер, который вышел к судебным исполнителям и милиционерам, их сопровождавшим, заявил, что российская сторона не будет исполнять решения украинских судов в условиях действия российско-украинского соглашения о Черноморском флоте.

Как также отметил Яценко, "студенческое братство" в дальнейшем будет побуждать украинскую власть к тому, чтобы российская сторона не имела возможности осуществлять ротацию личного состава на станции "Марс-75", и тогда, как считает он, вопрос решится сам собой.

Напомним, судебные исполнители намеревались принудительно исполнить решение Хозяйственного суда Херсонской области об изъятии у Министерства обороны России в лице воинской части ЧФ РФ за номером 49385 радионавигационной станции системы "Марс-75" в интересах Министерства транспорта Украины в лице государственного учреждения "Госгидрография".

В конце января 2007 г. главный судебный исполнитель Херсонской области Игорь Маныкин на основании решения Хозяйственного суда Херсонской области уже предпринимал попытку принудительного изъятия этого объекта навигационной-гидрографии из ведения Черноморского флота РФ.

По материалам ИМК, УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!