Главная Новости Политика Онопенко прогнозирует «десятки дел на судей»
commentss НОВОСТИ Все новости

Онопенко прогнозирует «десятки дел на судей»

7 декабря 2007, 13:38
Поделитесь публикацией:
Онопенко прогнозирует «десятки дел на судей»

Председатель Верховного Суда Украины Василий Онопенко заявляет о необходимости создания дисциплинарной комиссии, которая реагировала бы на заявления граждан о нарушениях законодательства судьями. Об этом он заявил в интервью журналистам в пятницу, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

По его словам, судьи сами заинтересованы в том, чтобы в их среде не было нарушителей закона, поэтому нужно ужесточить ответственность за вынесение неправосудных решений и нарушения закона судьями.

Кроме того, Онопенко считает, что наказание таких судей должно быть "вплоть до увольнения с должности".

Он также выразил уверенность, что после того, как заработает Верховная Рада и обновленный состав Высшего совета юстиции, "будут десятки дел на судей".

Напомним, народный депутат от НУНС Николай Онищук сообщил, что в ближайшее время Президент внесет в парламент законопроекты, необходимые для проведения судебной реформы, которые, среди прочего, изменят порядок назначения судей на должности: эта функция должна утратить свою политическую нагрузку и осуществляться Высшим советом юстиции, который будет формироваться на новых условиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!