Главная Новости Политика Карпачева хочет давать семьям, усыновившим ребенка, по 8, 5 тыс. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Карпачева хочет давать семьям, усыновившим ребенка, по 8, 5 тыс. грн.

10 декабря 2007, 13:43
Поделитесь публикацией:
Карпачева хочет давать семьям, усыновившим ребенка, по 8, 5 тыс. грн.

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева призывает Верховную Раду ускорить принятие закона о предоставлении одноразовой помощи в размере 8,5 тыс. гривен для семей, которые усыновили ребенка.

Об этом она сказала на брифинге, пишут "Українські новини".

По ее словам, Кабинет Министров принял решение выплачивать семьям, которые усыновили ребенка-сироту, такую же материальную поддержку, как и при рождении ребенка. "Мы будем добиваться того, чтобы парламент принял это решение и этот проект заработал", — сказала Карпачева.

Ранее Кабинет Министров предложил Верховной Раде ввести одноразовую помощь семьям, усыновившим ребенка, в размере 22,6 прожиточных минимумов.

Кабмин предложил выплачивать усыновителям сумму в размере 9 прожиточных минимумов на ребенка соответствующего возраста при усыновлении, а остальную часть одноразовой помощи выплачивать на протяжении последующих 12 месяцев.

Право на помощь будут иметь усыновители, которые являются гражданами Украины и проживают на её территории.

Согласно законопроекту, помощь предусматривается на каждого усыновленного ребенка, независимо от других видов помощи, предвиденных законом.

На данный момент, закон "О государственном бюджете Украины на 2007" предусматривает размер прожиточного минимума для детей до 6 лет — 470 гривен, для детей от 6 до 18 лет — 604 гривны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!