Главная Новости Политика Криль предлагает изменить Конституцию, чтобы Ющенко возглавил единую партию на базе НУНС
commentss НОВОСТИ Все новости

Криль предлагает изменить Конституцию, чтобы Ющенко возглавил единую партию на базе НУНС

10 декабря 2007, 16:43
Поделитесь публикацией:
Криль предлагает изменить Конституцию, чтобы Ющенко возглавил единую партию на базе НУНС

Народный депутат от блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Игорь Криль предлагает внести изменения в Конституцию, согласно которым Президент Виктор Ющенко должен возглавить единую партию на основе блока. Об этом он сказал в интервью "Украинской правды".

"Вообще лидером того крыла политики, как мы представляем, является Президент Виктор Ющенко, надеюсь, все 9 партий считают Ющенко своим лидером", — считает он.

По его словам, "реальные лидеры партий должны иметь этот статус независимо от того, идет ли речь о Президенте, или нет".

В то же время, Криль отмечает, что Вячеслав Кириленко не должен быть лидером новой партии на базе НУНС: "Кириленко объективно не может эффективно руководить партией. Объединенная партия уже должна была быть создана. Но сегодня они уже говорят, что будут создавать ее в апреле 2008 года. Если бы была политическая воля, то нужно распустить все партии, в том числе и "Нашу Украины", и создать новую партию".

При этом Криль добавил, что "Нашей Украине" нужен серьезный разговор. "Нужно провести съезд", — считает заместитель председателя партии "НУ".

В то же время он отрицает возможность превращения "Нашей Украины" в аналог НДП или СДПУ(о). "Есть электорат, который ориентируется на такую силу, как "Наша Украина". Он был, есть и никуда не денется. И мы сделаем все, чтобы такого не случилось. Более того, я уверен, что мы расширим электоральную поддержку", — подчеркнул он.

Напомним, ранее лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко заявлял, что без демократической коалиции НСНУ может постигнуть участь НДП и СДПУ(о).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!