Главная Новости Политика Таможенники изъяли у украинца золота и бриллиантов на 2,5 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Таможенники изъяли у украинца золота и бриллиантов на 2,5 млн. гривен

11 декабря 2007, 11:50
Поделитесь публикацией:
Таможенники изъяли у украинца золота и бриллиантов на 2,5 млн. гривен

Сотрудники государственной таможенной службы задержали украинца, который пытался незаконно ввезти на территорию Украины драгоценности предварительно на 2,5 миллиона гривен. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Государственной таможни Украины

Вернувшись авиарейсом из США, во время пересечения границы человек задекларировал 15 000 американских долларов и изделия из серебра: 180 колец, три пары сережек и 26 браслетов. Однако, как отмечают в таможне, учитывая беспокойное поведение пассажира было решено тщательнее осмотреть его личные вещи. Как оказался, под рубашкой, в которую был одет мужчина, находились четыре поясных и один плечевой бумажника, а за поясом брюк — три прозрачных конверта с ювелирными изделиями (предварительно – золотые изделия с бриллиантами).

Обнаруженные предметы при перемещении через таможенную границу Украины подлежат обязательному декларированию и облагаются налогами и сборами в соответствии с действующим законодательством Украины.

Таким образом, отмечают в пресс-службе, мужчина совершил действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля.

Таможенниками составлен протокол о нарушении таможенных правил, а драгоценности изъяты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!