Главная Новости Политика Янукович считает, что, блокируя трибуну, ПР «выводит государственный корабль из круговерти»
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает, что, блокируя трибуну, ПР «выводит государственный корабль из круговерти»

12 декабря 2007, 11:04
Поделитесь публикацией:
Янукович считает, что, блокируя трибуну, ПР «выводит государственный корабль из круговерти»

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что коалиция-227 является нежизнеспособной. Об этом говорится в заявлении Виктора Януковича, текстом которого располагает "proUA".

Полный текст заявления:

"Вчерашние события в парламенте продемонстрировали очевидную нежизнеспособность коалиции-227. Это дало обществу четкий и понятный сигнал: надежда на стабильность в стране – тщетны.

Поэтому, как политики ответственные, мы должны сделать все, чтобы не позволить столкнуть Украину в водоворот перманентных политических кризисов. Мы должны вывести государственный корабль из круговерти опасных порогов на безопасное течение.

Общество в конце концов должно получить ответ на вопрос, способна ли коалиция-227 взять ответственность за страну. Как говорят, или – или. Или они берут ответственность и выполняют обещания, данные избирателям (а это зависит лишь от них самих и здесь не нужно искать виновных в собственной несостоятельности. Повторяю: главное – это ответственность и никто им не будет мешать брать ее на себя), или нужно открыто признать несостоятельность коалиции-227.

Что касается будущего, то мы всегда будем поддерживать все направления развития страны, которые совпадают с программой нашей партии. А если кто-то предложит лучший путь – у нас хватит мужества признать это и тоже поддержать.

Однако сегодня мы убеждены в том, что события, происходящие в парламенте, начиная с первого дня работы Верховной Рады шестого созыва, приносят нестабильность в общество. И эта нестабильность будет главным препятствованием на пути развития страны и на пути к улучшению жизни наших граждан.

Сегодня Украине нужен не популизм, не амбиции и обвинения друг друга, а национальное взаимопонимание. Нужно осознание ответственности за судьбу государства, нужны взвешенные мудрые государственнические решения.

Мы призываем к этому и я уверен – народ поддержит такую нашу позицию".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!