Главная Новости Политика Янукович не завидует правительству Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не завидует правительству Тимошенко

19 декабря 2007, 11:01
Поделитесь публикацией:
Янукович не завидует правительству Тимошенко

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что уже начался процесс формирования объединенной оппозиции. Об этом он сообщил журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает корреспондент "proUA".

"Этот процесс он уже начался. Мы будем первое время пока формально к этому подходить, потому, как пока не все еще сегодня наши партнеры созрели к этому. Но в любом случае оппозиция будет формироваться и парламентская и внепарламентская. Объединенная оппозиция будет формироваться", — сказал Янукович.

Относительно проекта госбюджета на 2008 год, Янукович не исключил, что оппозиция будет жестко реагировать на те изменения, которые внесет правительство Юлии Тимошенко в данный документ в том случае, если эти изменения не будут направлены в пользу украинского народу.

"Бюджет на следующий год практически подготовленный и, безусловно, будет позиция по этому поводу нового правительства. Оно ее выскажет, а мы сделаем выводы, в какую сторону будут сделаны изменения (изменения в бюджет), если они не будут идти в пользу в дела и в пользу украинского народу, мы будем жестко отстаивать позицию — защищать права людей", — сказал Янукович.

Кроме того, на вопрос, сколько времени, по его мнению, продержится правительство Тимошенко, Янукович ответил: "Это плохая практика, когда очень часто меняется правительство. И я никогда не завидовал и не завидую этому правительству, поскольку ему очень тяжело будет работать в этих условиях, при таком раскладе в парламенте. Без поддержки ВР и без согласованной работы законодательной, исполнительной власти и президента, власть не может быть эффективной".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!