Главная Новости Политика Яценюку нужен закон о регламенте Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюку нужен закон о регламенте Рады

20 декабря 2007, 15:56
Поделитесь публикацией:
Яценюку нужен закон о регламенте Рады

Спикер парламента Арсений Яценюк намерен инициировать принятие Закона о регламенте Верховной Рады Украины. Об этом он сообщил в интервью "Главред".

"Я как председатель Верховной Рады буду инициировать принятие Закона о регламенте Верховной Рады Украины", — заявил Яценюк.

"К сожалению, регламент Верховной Рады – подзаконный нормативно-правовой акт, который по юридической силе ниже закона. Согласно п.21 ст. 92 Конституции Украины, организация деятельности Верховной Рады должна определяться исключительно законом", — сообщил спикер.

На вопрос о том, что якобы Владимир Литвин обвинял его в недоскональном знании регламента, Яценюк ответил: "разговоры вокруг регламента несколько преувеличены, как и сама роль регламента. Но хочу заметить, что все студенты на юридическом факультете, например, Уголовный кодекс заучивают наизусть, и потому я готов сегодня поспорить по статьям регламента с любым!"

На вопрос о том, знает ли Яценюк регламент наизусть, он ответил: "А что же делать? Пришлось".

Напомним, раньше Партия регионов заявляла о намерении принять Закон о регламенте Верховной Рады Украины. Такой Закон по ее убеждению должен обеспечить разграничения функций и полномочий ветвей власти



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!