Главная Новости Политика БЮТ хочет окончательно переподчинить ФГИУ премьер-министру
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ хочет окончательно переподчинить ФГИУ премьер-министру

21 декабря 2007, 17:20
Поделитесь публикацией:
БЮТ хочет окончательно переподчинить ФГИУ премьер-министру

Народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко предлагает предоставить Верховной Раде право назначать и освобождать председателя Фонда государственного имущества Украины по представлению премьер-министра.

Об этом говорится в проекте закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины (об урегулировании порядка увольнения председателя ФГИУ)", внесенном на рассмотрение парламента Писаренко.

В частности, законопроектом предлагается внести изменения в закон Украины "О Кабинете Министров Украины", в соответствии с которыми глава правительства может вносить на рассмотрение Верховной Рады представление об освобождении от должности председателя ФГИУ.

Кроме того, депутат предлагает внести изменения в закон Украины "О приватизации государственного имущества", которыми предусмотреть, что председатель ФГИУ назначается и освобождается от должности Верховной Радой по представлению премьер-министра.

Действующей редакцией закона предусмотрено, что председатель ФГИУ назначается и освобождается от должности Президентом Украины при согласии парламента.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!