Главная Новости Политика Зварыч критикует назначение Онищука министром юстиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Зварыч критикует назначение Онищука министром юстиции

24 декабря 2007, 16:04
Поделитесь публикацией:
Зварыч критикует назначение Онищука министром юстиции

Народный депутат от "Нашей Украины – Народной Самообороны" Роман Зварыч критикует назначение Николая Онищука министром юстиции. Об этом он сказал во время чата на "ЛИГАБизнесИнформ".

"Считаю неправильным претендовать на должность в коалиционном правительстве, когда ты сам отказывался подписать коалиционное соглашение. Об этом я говорю откровенно. Потому что я также считаю неприемлемой практику диктовки фракции определенных позиций, которые априори для фракции неприемлемы", — сказал он.

При этом он заметил, что считает свою кандидатуру на должность министра юстиции оптимальной. В то же время, Зварыч объяснил, почему снял свою кандидатуру. "Я снял свою кандидатуру на заседании фракции не потому, что я считал, что можно получить эту должность после того, как кандидат зашантажировал всю фракцию, а так это было с теперешним министром юстиции", — объяснил он.

"Однако перед нами стоял значительно более важный вопрос, чем возможность получить должности в правительстве. Это будет принципиальный вопрос единства коалиции. Это принципиально был вопрос предоставления возможности новому правительству как можно быстрее заработать. Это были те принципы, которыми я руководствовался, когда попросил фракцию не рассматривать мою кандидатуру. Не знаю, сохранит ли это меня в фаворите Президента Украины, или наоборот повредит моим отношениям с Президентом. Хотел бы думать и продолжаю верить, что Президент не меньше, чем я, руководствовался принципом единства коалиции", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!