Главная Новости Политика В НУНС конституционные идеи Януковича назвали абсурдными
commentss НОВОСТИ Все новости

В НУНС конституционные идеи Януковича назвали абсурдными

25 декабря 2007, 15:54
Поделитесь публикацией:
В НУНС конституционные идеи Януковича назвали абсурдными

Народный депутат от НУНС Анатолий Матвиенко считает предложения лидера Партии регионов Виктора Януковича относительно внесения изменений в Конституцию „абсурдными”. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе НУНС.

“Главным лейтмотивом Януковича относительно внесения изменений в Конституцию является тезис о выборности губернаторов и предоставление прав регионам. Складывается впечатление, что человек просто не имеет элементарного понимания, что такое администрации и каким законом они регулируются”, — заявил Матвиенко.

“Если ударение делается на том, что главное — это выборы губернаторов, то это не что иное, как федерализм”, — прибавил Матвиенко.

“Если бы речь шла в самом деле о децентрализации, то напомню, что децентрализация предусматривает передачу максимального количества полномочий местным общинам (селу, поселку, городу). А район и область — это уровень местного самоуправления и общих интересов территориальных общин”, — объяснил он.

“Поэтому если он ни слова не говорит о территориальной общине, а говорит только за регионы, то это не что иное, как абсурд, который на голову не налезает. Такие заявления свидетельствуют о том, что патриотичности и ответственности у таких политиков нет. Им главное — не Украина, а корыто”, — подчеркнул Матвиенко.

Напомним, накануне лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович заявил, что оппозиция будет предлагать обществу новый проект Конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!