Главная Новости Политика В Грузии поблагодарили Ющенко, что он приехал в такой важный для них момент
commentss НОВОСТИ Все новости

В Грузии поблагодарили Ющенко, что он приехал в такой важный для них момент

25 декабря 2007, 16:38
Поделитесь публикацией:
В Грузии поблагодарили Ющенко, что он приехал в такой важный для них момент

Украина поддерживает проведение демократических выборов в Грузии. Об этом на пресс-конференции после встречи с и.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе заявил Президент Виктор Ющенко, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

При этом Ющенко подчеркнул, что ответ на тот вызов, который сегодня стоит перед грузинской демократией, можно найти лишь внутри самой страны.

"Мой визит я посвящаю тому, что я солидарен с демократическими силами Грузии. Украина, возможно, как никакая из стран заинтересована в том демократическом развитии, которое начала Грузия", — сказал глава украинского государства.

Отвечая на вопрос о кандидате в президенты Грузии Михаиле Саакашвили, Ющенко сказал, что считает этого человека "одной из тех достойных фигур", которая может продолжить начатые в стране реформы.

В свою очередь Бурджанадзе сказала, что "для Грузии очень важно иметь такого стратегического партнера, как Украина, и в политическом, и в экономическом плане".

"Мы благодарим, что вы приехали в такой важный момент развития нашего государства", — сказала она.

"Руководство Грузии всегда ощущает огромную поддержку со стороны Президента Виктора Ющенко и украинского народа. Мы надеемся, что наши отношения и в дальнейшем будут очень добрыми и взаимовыгодными", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!