Главная Новости Политика Яценюк предлагает Раде изменить регламентную норму о коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк предлагает Раде изменить регламентную норму о коалиции

26 декабря 2007, 10:09
Поделитесь публикацией:
Яценюк предлагает Раде изменить регламентную норму о коалиции

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк предлагает усовершенствовать порядок принятия процедурных решений парламента. Об этом говорится в проекте постановления "О внесении изменений в статьи 49 и 66 Регламента Верховной Рады Украины", зарегистрированном в парламенте 25 декабря.

В частности, предлагается усовершенствовать положение регламента относительно прекращения деятельности коалиции депутатских фракций в Верховной Раде Украины.

В проекте постановления указано, что в случае досрочного прекращения полномочий определенного количества народных депутатов до завершения процедуры замещения новыми народными депутатами из соответствующих избирательных списков количество народных депутатов во фракциях, образовавших коалицию, может стать меньше, чем это определено статьей 83 Конституции Украины.

"Однако, деятельность коалиции в таком случае должна прекращаться только в случае невозможности осуществить процедуру замещения (когда соответствующие избирательные списки исчерпаны). В противном же случае, деятельность коалиции депутатских фракций приостанавливается на период до завершения по закону процедуры замещения народного депутата", — говорится в документе.

Также Яценюк предлагает установить, что процедурные решения принимаются не менее чем 150 голосами народных депутатов, если против этого не возражает ни одна депутатская фракция. Если же хотя бы одна фракция возражает против такого решения, то оно может быть принято не менее чем 226 голосами народных депутатов Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!