Главная Новости Политика Представляя свой бюджет, Тимошенко так увлеклась, что Ющенко ее никак не мог остановить
commentss НОВОСТИ Все новости

Представляя свой бюджет, Тимошенко так увлеклась, что Ющенко ее никак не мог остановить

26 декабря 2007, 14:06
Поделитесь публикацией:
Представляя свой бюджет, Тимошенко так увлеклась, что Ющенко ее никак не мог остановить

Правительство увеличило доходную часть госбюджета-2008 до 274, 2 миллиарда гривен, расходную до 294,2 миллиарда гривен. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко, представляя проект государственного бюджета на 2008 год, передает корреспондент "proUA".

"Доходная часть будет увеличена на 39%, расходная на 34%", — сказала Тимошенко.

В тоже время, она отметила, что макропоказатели в новом бюджете будут сохранены, объяснив это нехваткой времени для доработки. "Но я уверена что, мы изменим эти показатели уже в измененном бюджете, который мы примем в феврале", — добавила Тимошенко.

Также она объяснила, что основные источники наполнения доходной части буду проведены за счет детенизации экономики. В частности, за счет работы под новым руководством налоговой и таможни.

Также Тимошенко отметила, что проект, который сегодня предлагает ее правительство, минимальная заработная плата увеличена будет на 31,5%, прожиточный минимум увеличен на 17, 8%.

"У нас не хватало времени, но поверьте, мы изменили концепцию бюджета… Мы уделили на много больше внимания, чем предыдущее правительство, социальным программам", — сказала она, обращаясь к Ющенко.

Представляя бюджет, Тимошенко говорила около 30 минут, перебрав регламент почти втрое. Она говорили около получаса, при этом Президент пытался ее прервать, а Тимошенко говорила: "Мне еще нужно пару минут" и продолжала говорить.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!