Главная Новости Политика Акционеры ОАО «Запорожсталь» распределили дивиденды
commentss НОВОСТИ Все новости

Акционеры ОАО «Запорожсталь» распределили дивиденды

26 декабря 2007, 15:55
Поделитесь публикацией:
Акционеры ОАО «Запорожсталь» распределили дивиденды

Очередное общее собрание акционеров ОАО "Запорожсталь" утвердило предполагаемое распределение прибыли в 2006 году. Фактически по итогам работы за отчетный период было получено чистого дохода от реализации продукции 7,5 млрд.грн. Об этом УНИАН сообщил председатель правления ОАО "Запорожсталь" Виталий Сацкий.

По его словам, чистая прибыль составила 731,2 млн. грн. Из этих средств был, в частности, пополнен фонд, в соответствии с уставом, на 36,6 млн. грн. На техническое перевооружение, реконструкцию, модернизацию и инвестиции в собственное производство комбинат израсходовал 642,2 млн. грн. Приобретение корпоративных прав обошлось предприятию в 37,8 млн. грн.

Финансовый директор "Запорожстали" Александр Рабцун напомнил, что еще предыдущее общее собрание акционеров утвердило по итогам рассмотрения годового отчета выплату дивидендов в размере 2% от прибыли комбината. То есть, в сумме 14,624 млн. грн. Он предложил утвердить начало начисления и сроки выплаты дивидендов с 3 марта 2008 года по 3 марта 2009 года.

Присутствующие на собрании акционеры своим голосованием утвердили отчет финдиректора, а также предложенные им объем средств и сроки выплаты дивидендов.

Справка УНИАН. ОАО "Запорожсталь" работает на рынках чугуна, слябов, штаб горячекатаных рядовых и конструкционных, проката листового холоднокатаного рядового, конструкционного и др., занимая монопольное положение на рынках серебрянки, холоднокатаных листов, тонколистового проката, жести черной, жести белой, ленты стальной холоднокатаной, гнутых профилей стальных и замкнутых холодногнутых профилей.

2006 год металлургический комбинат "Запорожсталь" закончил с прибылью 731,201 млн. гривень.

44,75% комбината владеет компания Global Steel Investments Ltd. (Великобритания).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!