Главная Новости Политика Киевсовет продал 4 земучастка в три гектара за 45,3 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет продал 4 земучастка в три гектара за 45,3 млн. гривен

28 декабря 2007, 12:12
Поделитесь публикацией:
Киевсовет продал 4 земучастка в три гектара за 45,3 млн. гривен

Киевский городской совет продал 4 земельных участка общей площадью 3,026 га и общей стоимостью 45,338 млн. гривен. Об этом говорится в решениях Киевсовета.

Наибольший по площади и стоимости участок — по улице Глушкова, 5 в Голосеевском районе — Киевсовет продал компании "Алант инвест" для строительства и эксплуатации гостинично-офисного комплекса с заведениями отдыха и торговли. Стоимость земучастка составила 18,914 млн. гривен.

Наименьший участок — 0,045 га по улице Саксаганского, 111 в Шевченковском районе продан Межхозяйственной ассоциации "Аркор" за 1,176 млн. гривен. Он предназначен для строительства офисно-жилищного дома.

Участок 0,517 га по улице Льва Толстого, 57 в Голосеевском районе Киевсовет продал компании "Еврожитлогруп" за 8,797 млн. гривен. Он предназначен для строительства и эксплуатации административно-жилищного комплекса с объектами торгового назначения.

За 16,45 млн. гривен Киевсовет продал компании "Киевский центр "Досвид" участок 0,754 га по улице Братиславской, 48-А в Деснянском районе. Его предназначение — строительство торгово-складских помещений.

Кроме того, согласно повестке дня сессии Киевсовет продал еще 3 земучастка, однако проектов решений ни депутаты, ни журналисты не получили. В частности, были проданы: участок по улице Промышленной, 1 в Голосеевском районе — компании "АТП-1" для эксплуатации комплекса существующих сооружений, участок по улице Приречной возле залива Собачье устье в Оболонском районе — компании "Акватика ХХІ" для строительства спортивного комплекса, теннисных кортов, футбольной и баскетбольной площадок.

Еще один участок возле залива Собачье устье Киевсовет продал компании "Вектор СК" для строительства и эксплуатации культурно-оздоровительного центра, туристического городка и спортивных учреждений.

Кроме того, Киевсовет продал еще 2 земучастка — компаниям "Соломенка" и "Левобережье плюс". Эти вопросы были внесены в повестку дня сессии с голоса, а депутаты не получили проектов решений.

Также Киевсовет проголосовал все 34 внесенные с голоса проекта решений о передаче земучастков физическим и юридическим лицам, однако проекты депутаты также не получили.

При голосовании председатель земельной комиссии Киевсовета Алексей Евлах называл номера кадастровых дел, названия компаний и неполные адреса участков и депутаты без обсуждения голосовали за их принятие.

Также в ходе сессии Киевсовета депутаты внесли дополнительно еще ряд земельных вопросов, голосуя при этом одновременно за их включение в повестку дня и за принятие по сути.Во время голосования в сессионном зале отсутствовала фракция БЮТ.

Напомним, депутаты Киевсовета внесли на рассмотрение сессии, которая прошла 27 декабря, дополнительно 34 земельных вопроса.

По материалам "Українських новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!