Главная Новости Политика Новому главному милиционеру Крыма стыдно за события на Ай-Петри
commentss НОВОСТИ Все новости

Новому главному милиционеру Крыма стыдно за события на Ай-Петри

28 декабря 2007, 14:46
Поделитесь публикацией:
Новому главному милиционеру Крыма стыдно за события на Ай-Петри

Исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД Украины в АРК, генерал-майор Николай Ильичев признался, что ему стыдно за действия работников милиции на плато горы Ай-Петри, пишет "Обком".

"Мне стыдно, и я, как обычный гражданин, читал в газете и смотрел по всем программам телевидения, как по чьей-то злой воле или по чьему-то корыстному указанию сотрудники милиции – целое войско – злобно избивали крымских татар на плато Ай-Петри. Такого, конечно, не должно просто быть!", — сказал сегодня журналистам Ильичев.

Вместе с тем, новый начальник крымского главка МВД не стал связывать полное расформирование Ялтинского горотдела милиции с событиями на Ай-Петри. По его словам, ему, как гражданину Украины и человеку, прослужившему всю жизнь в милиции, "не понравилось злобное поведение работников милиции".

"Да, они исполняли решение суда, я согласен – они исполняли чьи-то приказы. Но за кадром остается чья-то корысть и чей-то умысел, кому тот участок был нужен. Но злобность выполнения этой задачи – не должно быть такого у работников милиции", — подчеркнул Ильичев.

Кроме того, он отметил, что все решения судов, в том числе и по освобождению самовольно захваченных участков земли, будут исполняться и впредь, однако не будет "никакого своеволия, не будет никакой аварийщины, провокаций никаких не будет". И добавил, что, он, в первую очередь, намерен встретиться с руководством Меджлиса крымскотатарского народа.

Напомним, 6 ноября на плато горы Ай-Петри (Ялта) спецподразделения крымской милиции применили насилие по отношению к крымским татарам. Тогда около тысячи вооруженных газом и другими спецсредствами бойцов "Беркута" под руководством теперь уже бывшего начальника крымского главка Анатолия Могилева избили несколько десятков крымских татар, защищавших свои строения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!