Главная Новости Политика Тимошенко обещает выплатить вклады Ощадбанка так, чтобы не спровоцировать инфляцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко обещает выплатить вклады Ощадбанка так, чтобы не спровоцировать инфляцию

9 января 2008, 19:31
Поделитесь публикацией:
Тимошенко обещает выплатить вклады Ощадбанка так, чтобы не спровоцировать инфляцию

Правительство намеревается подкрепить выплату компенсаций за обесцененные сбережения Ощадбанка СССР комплексом антиинфляционных мероприятий. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня в эфире телеканала ICTV.

“Наше задание – организовать выплаты так, чтобы не спровоцировать ускорение инфляции, чтобы деньги, которые возвращаются людям, не обесценились уже по дороге в магазин. Ответственная власть выплату компенсаций должна подкрепить комплексом антиинфляционных мероприятий”, — сказала она.

Именно поэтому, объяснила премьер-министр, правительство предложит вкладчикам дополнительно к тысячи гривен живыми деньгами возможность использовать остаток вкладов на погашение задолженности и текущую оплату жилищно-коммунальных услуг, на расчеты за обучение детей и приобретение товаров длительного потребления: телевизоров, холодильников, другой бытовой техники. По ее словам, правительство за месяц разработает соответствующий механизм, с помощью которого это можно будет сделать.

Также Тимошенко сообщила, что вкладчикам для регистрации необходимо предъявить в Ощадбанк сберкнижку, паспорт с ксерокопией и идентификационный номер. “В отделении банка вас встретит администратор, который поможет оформить все необходимые документы. Уже через три дня после регистрации деньги будут перечислены на ваш счет”, — отметила премьер.

По ее словам, если вклад не превышает одной тысячи гривен, то будет начислена полностью вся сумма. “Когда же вклад является больше тысячи гривен, вы получите первую выплату в размере одной тысячи гривен. Дело вашего выбора, как лучше распорядиться этими деньгами – или забрать их наличностью, или хранить на счете в Ощадбанке под 13,5 процентов годовых”, — подчеркнула глава правительства.

Она также призвала всех граждан, особенно пожилых людей, не волноваться и не стоять в больших очередях. “Перерегистрация вкладов и выдача сбережений неограничены во времени. Дай Бог вам здоровья, и каждый гарантировано получит то, что предусмотрено бюджетом”, — добавила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!