Главная Новости Политика У Ющенко рассказали, что собой представляет новый закон о Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко рассказали, что собой представляет новый закон о Кабмине

10 января 2008, 16:01
Поделитесь публикацией:
У Ющенко рассказали, что собой представляет новый закон о Кабмине

Действующий закон о Кабинете министров от 26 декабря 2006 года в новом законопроекте о Кабмине предлагается признать таким, что теряет силу, поскольку значительное количество его положений не отвечает Конституции Украины.

Об этом во время брифинга сообщил первый заместитель главы секретариата Президента Александр Шлапак, передает корреспондент "proUA".

"Действующий законопроект о Кабинете министров от 26 декабря 2006 года предлагается в новом законе признать таким, что утратил действие, поскольку значительное количество его положений не согласовано с Конституцией Украины", — сказал Шлапак.

Шлапак сообщил, что новым законопроектом предлагается предоставить исключительно Президенту право вносить представление на Премьер-министра. Как пояснил Шлапак, сейчас такое представление может сделать коалиция парламентских фракций.

Кроме того, в новом законопроекте будет урегулирован вопрос относительно представления кандидатур на должность министров обороны и иностранных дел. Вносить предложения по этим должностям, согласно законопроекту, может исключительно Президент.

Новым законом предлагается также усилить ответственность министров в сфере деятельности их ведомств. В частности министры должны сами вносить предложения относительно кандидатов на должности своих заместителей.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко направил в парламент проект Закона "О Кабинете Министров Украины"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!