Главная Новости Политика Тимошенко сократит количество госпрограмм
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко сократит количество госпрограмм

15 января 2008, 13:16
Поделитесь публикацией:
Тимошенко сократит количество госпрограмм

Кабинет Министров планирует сократить количество государственных программ с 170 до 40-50. Об этом заявил журналистам министр экономики Богдан Данилишин, передает корреспондент "proUA".

"Сейчас мы занимаемся системным изучением и анализом реализации всех тех программ, которые сейчас существуют в Украине. Их приблизительно около 170 программ, их анализ показывает то, что большинство из них являются неэффективными и фактически декларативными, и многие из них не реализовываются не один год. Я думаю, что будет где-то около 40-50 таких программ. Мы их постараемся классифицировать согласно направлениям экономического прорыва", — сказал Данилишин.

При этом он добавил, что главная задача — это показать реалистичность этих программ и их качество, и возможность финансирования в соответствующих направлениях.

В первую очередь, отметил он, будут приветствоваться те программы, которые будут направлены, в частности, на конкурентоспособность национального производителя и национального хозяйства в целом, а также те программы, которые, буду повышать уровень жизни населения, в частности демографические программы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!