Главная Новости Политика Акционеры «Юджина» готовы изменить проект ТРЦ перед «Олимпийским»
commentss НОВОСТИ Все новости

Акционеры «Юджина» готовы изменить проект ТРЦ перед «Олимпийским»

15 января 2008, 17:12
Поделитесь публикацией:
Акционеры «Юджина» готовы изменить проект ТРЦ перед «Олимпийским»

"Смарт-холдинг", один из участников ООО "Юджин", осуществляющего строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Троицкий" перед Национальным спортивным комплексом (НСК) "Олимпийский" в Киеве, подтверждает намерение внести изменения в проект ТРЦ.

Как сообщил директор по стратегии и корпоративному развитию "Смарт-холдинга" Алексей Пертин в интервью газете "Дело", главная идея проекта "Троицкий" заключалась в том, чтобы на месте стихийного рынка построить самый современный в Европе торгово-развлекательный центр. "Мы считаем, что это очень перспективный проект, который вносит свою лепту в улучшение инфраструктуры города. Просто предыдущие инвесторы комплекса не считали нужным втягиваться в публичную дискуссию с оппонентами проекта. Поэтому на сегодняшний день мы имеем несколько настороженное отношение общественности к "Троицкому". Хотя проблема здесь, на самом деле, не в проведении Евро-2012, а в ущемленных бизнес-интересах отдельных людей", — убежден Алексей Пертин.

По его словам, в настоящее время компания ожидает решения рабочей группы Киевсовета, созданной в ноябре прошлого года, по поводу дальнейшей судьбы проекта. "Мы внесли свои предложения, специалисты должны их рассмотреть и вынести свое заключение. Мы надеемся на компромисс и готовы изменить проект, в первую очередь, предусмотрев дополнительный проход на первом этаже центра", — отметил директор по стратегии и корпоративному развитию "Смарт-холдинга".

Как сообщалось, ООО "Юджин" и его участники заявили о готовности внести изменения в проект ТРЦ "Троицкий" для безопасной эвакуации людей с НСК "Олимпийский" во время проведения матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года. По данным компании, согласно концепции, которая была представлена на рассмотрение градостроительного совета Киева 7 ноября, необходимо предусмотреть проход через ТРЦ для эвакуации 19 тыс. человек.

ООО "Юджин" выразило готовность приступить к реорганизации проекта, внести эти изменения, защитить их на градостроительном совете, пройти дополнительную экспертизу и внести эти изменения в проекте. В настоящее время проведены три экспертизы по оценке эвакуации зрителей со стадиона НСК "Олимийский": кафедрой городского строительства Киевского национального университета строительства и архитектуры, французской компанией ATN и УкрНИИПБ МинЧС Украины.

В начале ноября текущего года градостроительный совет Киева утвердил эскизный проект реконструкции НСК "Олимпийский", на котором планируется провести финал Чемпионат Европы по футболу 2012 года.

НСК "Олимпийский" — одна из основных спортивных площадок во время проведения Евро-2012.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!