Главная Новости Политика Против бориспольского судьи, отпустившего «вора в законе», возбудили уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Против бориспольского судьи, отпустившего «вора в законе», возбудили уголовное дело

16 января 2008, 14:07
Поделитесь публикацией:
Против бориспольского судьи, отпустившего «вора в законе», возбудили уголовное дело

По материалам сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД в Киевской области прокуратурой возбуждено уголовное дело относительно одного из судей Бориспольского горрайсуда, по вине которого подсудимый сбежал и в настоящее время объявлен в международный розыск, сообщили "proUA" в пресс-службе ГУБОП МВД.

Согласно сообщению, в сентябре 2007 года под председательством этого судьи состоялось слушание уголовного дела по обвинению в разбое и подделке документов трех злоумышленников. Среди них был и гражданин Грузии Ризо Катамадзе, известный в криминальном мире как "вор в законе" на прозвище "Ризо".

Как установили оперативники УБОП, удовлетворив ходатайство адвоката об освобождении подсудимого на подписку о невыезде, судья не проверил медицинские документы об осмотре врачами Катамадзе, не исследовал их происхождение и не присоединил к материалам уголовного дела. Вопреки ст. 262 Уголовно-процессуального кодекса Украины об обязательном участии подсудимого в рассмотрении дела в суде первой инстанции, председательствующий судья начал слушание без участия Катамадзе. Потом судья объявил о возвращении уголовного дела на дополнительное расследование и изменение подсудимому меры пресечения.

В результате этих действий "Ризо" сбежал и в настоящее время объявлен в международный розыск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!