Главная Новости Политика В Крыму уничтожают зараженную птицу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму уничтожают зараженную птицу

18 января 2008, 12:30
Поделитесь публикацией:
В Крыму уничтожают зараженную птицу

Специалисты Государственного комитета ветеринарной медицины начали уничтожение птицы в очаге обнаружения высокопатогенного птичьего гриппа в птицехозяйстве "Лобзенко", села Ровное Красногвардейского района Крыма.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Госкомветмедицины Анатолий Осадчий, передают "Українські новини".

"Карантинные мероприятия организованы — это временный ветеринарно-санитарный милицейский пост, эта местность локализована. Сейчас начинается работа по уничтожению птицы в этом хозяйстве и недопущения распространения вируса в другие районы — это сейчас самое главное", — сказал он.

Кроме того, сегодня в Секретариате Президента состоялось рабочее совещание при участии заместителей главного госинспектора ветеринарной медицины Владимира Горжеева и Александра Вержиховского с главой СП Виктором Балогой, министром здравоохранения Василием Князевичем и главным санитарным врачом Николаем Проданчуком.

Также в Крыму было проведено заседание Государственной чрезвычайной протиэпизоотической комиссии при Совете министров Крыма с целью координации действий учреждений и организаций по ликвидации вспышки высокопатогенного гриппа птицы.

Для организации необходимых мер в Крым выехал заместитель главного госинспектора ветмедицины Владимир Горжеев.

Министр аграрной политики Юрий Мельник и главный госинспектор ветеринарной медицины прервали свой деловой визит в Германию и вернулись в Украину.

Напомним, 17 января вирус высокопатогенного гриппа птицы (типа А субтипа Н5N1) обнаружен в птицеводческом хозяйстве в селе Ровное Красногвардейского района Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!