Главная Новости Политика Жена Ющенко вышила для мужа рушнык
commentss НОВОСТИ Все новости

Жена Ющенко вышила для мужа рушнык

21 января 2008, 16:19
Поделитесь публикацией:
Жена Ющенко вышила для мужа рушнык

Сегодня жена Президента Украины Екатерина Ющенко приняла участие в торжественной церемонии завершения вышивания "Рушныка национального единства".

Акция инициирована "Ассоциацией работников средств массовой информации Украины" и Национальным Союзом мастеров народного искусства, сообщила "proUA" пресс-служба главы государства.

В частности, Екатерина Ющенко вместе с киевскими вышивальщицами завершила девятиметровое полотно, которое в течение года создавалось мастерами народного творчества изо всех регионов Украины.

Обращаясь к присутствующим, Ющенко сказала, что глубоко поражена историей этого проекта и тем откликом, который он нашел во всей Украине.

"Это еще раз подчеркивает, что мы единая страна и единая нация. У нас единая история и культура, общее прошлое, которое мы возрождаем, и общее будущее, которое мы создаем", — сказала жена Президента.

Также жена главы государства выразила надежду, что следующую такую акцию устроят украинцы за границей.

Всеукраинская общественно-политическая акция по созданию девятиметрового рушныка продолжалась целый год, в течение которого "Рушнык национального единства" путешествовал по регионам Украины. Мастера народного творчества на полотне вышивали узоры, характерные тому или другому региону. Сейчас на рушныке 27 неповторимых рисунков; согласно современному административному разделу страны, они объединены в единый сюжет — "Дерево жизни".

Планируется, что в День соборности, 22 января, рушнык вручат Президенту Украины Виктору Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!