Главная Новости Политика Яценюк рассчитывает, что в пятницу оппозиция выйдет из тумана
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк рассчитывает, что в пятницу оппозиция выйдет из тумана

23 января 2008, 13:56
Поделитесь публикацией:
Яценюк рассчитывает, что в пятницу оппозиция выйдет из тумана

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк рассчитывает на разблокирование заседания парламента в пятницу, 25 января. Об этом он сказал журналистам., передают "Українські новини"

"Я в понедельник разговаривал с оппозицией, сегодня (23 января) опять буду говорить... Еще раз хочу подчеркнуть, что политическая декларация, которую поддержали все, не имеет ничего общего с вопросами непосредственного членства Украины в НАТО", — сказал Яценюк.

Он также спрогнозировал принятие компромиссного решения в этом плане.

"Думаю, что этот политический туман необходимо развеять и в Верховной Раде наконец-то необходимо приступить к работе. Мы найдем обязательное компромиссное решение, потому что большинство заинтересованы в этом решении: в частности, оппозиция", — подчеркнул Яценюк.

Как сообщалось, председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович допускает блокирование парламента его фракцией до урегулирования ситуации, связанной с подписанием председателем парламента Арсением Яценюком письма относительно присоединения Украины к Плану действий по членству в НАТО.

18 января министр иностранных дел Владимир Огрызко передал генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу письмо украинских властей с просьбой рассмотреть возможность присоединения Украины к плану действий по членству в этой организации.

Партия регионов заявляет, что просьба Украины к странам-членам НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий по членству нарушает украинскую Конституцию.

18 января около 30 депутатов от ПР и Коммунистической партии заблокировали президиум Рады с требованием отозвать упомянутое обращение.

Заседание Рады пришлось прервать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!