Главная Новости Политика Тимошенко ожидает колоссального сопротивления
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко ожидает колоссального сопротивления

23 января 2008, 16:33
Поделитесь публикацией:
Тимошенко ожидает колоссального сопротивления

Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует большое сопротивление при принятии парламентом изменений в некоторые законодательные акты о приватизации.

Об этом она заявила сегодня журналистам на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

“Я ожидаю колоссального сопротивления, потому что те люди, которые и сегодня частно владеют политиками и чиновниками, они никогда спокойно не воспримут введения прозрачных процедур в системе приватизации. Они и дальше считают, что наметили себе стратегические объекты, и они их будут разбирать, договариваясь с отдельными руководителями тех или иных ведомств, а может и выше будут подниматься. Я хочу заверить, что, работая премьер-министром и возглавляя правительство, я не допущу кулуарных договоренностей по теме приватизации”, — подчеркнула Тимошенко.

Она надеется, что коалиция поддержит изменения в законодательные акты о приватизации, которые предложит правительство.

Как сообщалось, сегодня на заседании Кабинета Министров не был одобрен проект закона о внесении изменений в некоторые законы о приватизации.

По словам заместителя председателя Фонда государственного имущества Дмитрия Парфененко, рассмотрение некоторых вопросов по просьбе Секретариата Президента перенесено на следующее заседание Кабмина, поскольку документы требуют доработки.

Заместитель председателя ФГИ подчеркнул, что данным проектом закона предлагалось внедрить единый способ продажи предприятий – из аукциона, установить сроки действия договора о покупке-продажу, повысить ответственность покупателей госимущества за невыполнение инвестиционных обязательств, а также ввести запрет на прекращение приватизационных процессов относительно тех открытых акционерных обществ, которые находятся в состоянии приватизации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!