Главная Новости Политика Львовская железная дорога призывает не ехать в Польшу
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовская железная дорога призывает не ехать в Польшу

24 января 2008, 16:24
Поделитесь публикацией:
Львовская железная дорога призывает не ехать в Польшу

Львовская железная дорога призывает пассажиров в ближайшие несколько дней воздержаться от поездок в Польшу в связи с забастовкой сотрудников железнодорожного отдела таможенного управления на пограничных станциях Медика, Верхрата и Изов. Об этом сообщили в пресс-службе Львовской железной дороги, пишет ZAXID.NET.

В частности, сегодня польская сторона уведомила Львовскую железную дорогу, что в связи с забастовкой работников железнодорожного отдела таможенного управления на пограничных станциях Медика и Верхрата, Изов, польские железнодорожники прекратили прием импортных, экспортных и транзитных грузов. Таможенные службы начали забастовку сегодня в 7 утра, сколько она будет продолжаться — пока не известно.

Предупреждения о возможных проблемах при пересечении украинско-польской границы будут озвучены и на вокзалах Львовской железной дороги.

На данный момент на Львовской железной дороге из-за забастовки польских таможенников задержано более 1 500 грузовых вагонов, в основном с рудой, углем и металлом. В силу этих обстоятельств Львовская железная дорога несет серьезные убытки: лишь плата за пользование иностранными вагонами составляет более 50 000 швейцарских франков за сутки (ориентировочно 200 000 гривен), а в целом убытки достигают около 600 000 тыс. грн в сутки.

Напомним, что из-за забастовки польских таможенников, на украинско-польской границе создались очереди грузового транспорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!