Главная Новости Политика Из-за гриппа в двух областях закрыли школы
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за гриппа в двух областях закрыли школы

28 января 2008, 17:26
Поделитесь публикацией:
Из-за гриппа в двух областях закрыли школы

Министерство здравоохранения заявляет, что в Украине прогрессирует активность эпидемического процесса гриппа и ОРВИ. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба МЗ.

Как отмечает пресс-служба, в этом сезоне пока ни одного вируса гриппа человека изолировать не удалось, преобладающее количество заболеваний органов дыхания связано с аденовирусами и, кое-где, с вирусами парагриппа.

Вместе с тем в связи с активным ростом заболевания временно прекращен учебный процесс в школах отдельных населенных пунктов.

Так, с сегодняшнего дня — приблизительно на 7-10 дней — прекращено обучение, в частности, в с. Поточище Городенкивского района Ивано-Франковской области, где заболело на ОРВИ 54% учеников.

А в городе Никополе Днепропетровской области с 26 января введены внеочередные каникулы в 27 общеобразовательных учебных заведениях.

По данным Украинского центра гриппа и острых респираторных инфекций в 10 контрольных городах в течение 4-й недели текущего года заболело около 50 тыс. лиц (51,6 на 10 тыс. населения). Самые высокие показатели заболеваемости зарегистрированы в гг. Винница, Львов, Киев, Чернигов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!