Главная Новости Политика Севастопольский горсовет объявил город «территорией без НАТО» и потребовал импичмента Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастопольский горсовет объявил город «территорией без НАТО» и потребовал импичмента Ющенко

29 января 2008, 15:47
Поделитесь публикацией:
Севастопольский горсовет объявил город «территорией без НАТО» и потребовал импичмента Ющенко

Севастопольский городской совет провозгласил Севастополь "территорией без НАТО". Соответствующее решение было принято на внеочередной сессии горсовета 29 января.

В поддержку статуса Севастополя как "территории без НАТО" высказались 59 депутатов горсовета, присутствовавших на сессии, голосов против и воздержавшихся не было.

Вопрос был включен в повестку дня по инициативе руководителя фракции "Народная оппозиция" и городской организации Прогрессивной социалистической партии Украины Евгения Дубовика.

"Это означает, что мы вступаем против присутствия в нашем регионе натовских войск, инструкторов, инспекторов и других представителей НАТО, — говорится в решении севастопольских депутатов. — Мы не даем согласия для использования городской инфраструктуры для размещения и обеспечения военных подразделений НАТО".

Как отмечается в преамбуле к решению, таким образом городской совет Севастополя выразил волю более 99% горожан, высказавшихся против вступления Украины в Североатлантический альянс в ходе опроса в марте 2007 года, а также отреагировал на письмо Президента, Премьер-министра и Председателя Верховной Рады Украины Генеральному секретарю НАТО о присоединении страны к плану действий по членству в этой организации.

Одновременно Севастопольский горсовет решил обратиться к депутатам Верховной Рады Украины с требованием начать процедуру импичмента Президента Виктора Ющенко.

Кроме того, депутаты горсовета подчеркнули, что оставляют за собой право в случае "продолжения курса на вступление Украины в НАТО" призвать жителей Севастополя к массовым акциям протеста.

По материалам "Контекст-медиа", Территория К



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!