Главная Новости Политика Яценюк отказался от государственной охраны
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк отказался от государственной охраны

30 января 2008, 08:46
Поделитесь публикацией:
Яценюк отказался от государственной охраны

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк подчеркивает, что государству пора отказаться от перекрытия дорог для проезда транспорта чиновников. Об этом он заявил во вторник в прямом эфире ГТРК "Крым", передает УНИАН.

Яценюк назвал мигалки, эскорты и перекрытие дорог "азиатчиной" и "худшими рудиментами советчины".

"Я по городу Киеву езжу без мигалок, без эскортов, без перекрытия дорог, ну это азиатчина (простите за грубость речи), худшие рудименты советчины, от которых давно пора избавляться", — отметил председатель парламента страны.

По убеждению Яценюка, единственное лицо, которое может ездить с такими атрибутами, — это Президент. "Единственное лицо – это Президент, который всенародно избран и должен ездить со всеми этими атрибутами. Все другие: премьеры, председатели парламента, – в общую очередь и поехали, — сказал глава ВР Украины. — Вот я езжу уже полтора месяца (без мигалок и эскортов – ред..) – жив, здоров".

Яценюк также сообщил, что две недели назад направил требование в Управление государственной охраны, чтобы с него сняли госохрану. "Меня не от кого охранять, на меня никто не покушается. Меня от украинского народа охранять не нужно", — сказал глава ВР Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!