Главная Новости Политика Семенюк не смогла продать Национальные авиалинии Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк не смогла продать Национальные авиалинии Украины

30 января 2008, 09:52
Поделитесь публикацией:
Семенюк не смогла продать Национальные авиалинии Украины

Объявленный Фондом государственного имущества конкурс по продаже 100% акций авиакомпании "Национальные авиалинии Украины" (НАУ, Киев) не состоялся из-за отсутствия заявок от потенциальных покупателей, сообщают "Українські новини".

Согласно сообщению, ФГИ выставлял на продажу 37,456 млн. акций в бездокументарной форме номинальной стоимостью 0,25 гривны каждая по стартовой цене 14,9 млн. гривен.

Согласно условиям конкурса, покупатель должен был бы сохранить существующие виды деятельности компании, обеспечить безубыточную деятельность предприятия в течение 5 лет с момента покупки, погашение долгов компании.

Покупатель также должен был бы обеспечить освоение новых услуг, внедрение прогрессивных технологий, экономить материалы, топливо и электроэнергию.

Проведение конкурса было намечено ориентировочно на 17 января.

Как сообщалось, в августе 2007 года ФГИ начал подготовку к продаже "Национальных авиалиний Украины", а в конце ноября выставил их на продажу.

2006 "Национальные авиалинии Украины" закончили с убытком 0,026 млн. гривен, увеличив чистый доход на 19,1%, или на 0,215 млн. гривен до 1,325 млн. по сравнению с 2005.

Компания специализируется на перевозках пассажиров, грузов на внутренних и международных маршрутах, а также аэрофотосъемках.

С 2001 компания не выполняет полеты.

Авиакомпания основана в 1998 году на базе авиапредприятия "Авиалинии Украины" (Киев) путем выведения из состава предприятия в самостоятельную компанию.

В 1999 году НАУ реорганизовалась из государственной акционерной компании (ГАК) в открытое акционерное общество.

100% акций авиакомпании принадлежит государству и управляется Фондом государственного имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!