Главная Новости Политика Червоненко предлагает приватизировать аэропорты в городах, принимающих Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко предлагает приватизировать аэропорты в городах, принимающих Евро-2012

31 января 2008, 19:05
Поделитесь публикацией:
Червоненко предлагает приватизировать аэропорты в городах, принимающих Евро-2012

Председатель Национального агентства по проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года Евгений Червоненко выступает за приватизацию аэропортов в принимающих городах. Об этом он заявил на дебатах, организованных Европейской Бизнес-Ассоциацией, передают "Українські новини".

"Мы считаем, что в городах, принимающих "Евро", нужно продавать аэропорты целиком", — сказал Червоненко. При этом он подчеркнул, что сейчас в Украине единственным прибыльным аэропортом является "Борисполь", а мировой опыт показывает, что наиболее успешной формой организации аэропорта является частная.

Также Червоненко добавил, что окончательное решение несомненно останется за Кабинетом Министров, однако он будет выдвигать подобную инициативу.

Напомним, Кабмин намерен предоставить местным советам гарантии под кредиты на реконструкцию аэропортов городов, в которых пройдут матчи Чемпионата Европы по футболу, который состоится в 2012 году.

18 апреля Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года, матчи будут проходить в Киеве, Львове, Донецке и Днепропетровске и в польских Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани.

Запасные города со стороны Украины — Одесса и Харьков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!