Главная Новости Политика Посол США прогнозирует, что саммит НАТО будет для Украины успешным
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол США прогнозирует, что саммит НАТО будет для Украины успешным

4 февраля 2008, 14:18
Поделитесь публикацией:
Посол США прогнозирует, что саммит НАТО будет для Украины успешным

Посол США в Украине Уильям ТЕЙЛОР прогнозирует, что Бухарестский саммит НАТО в апреле этого года будет успешным для Украины.

Об этом посол сказал в ходе второй международной конференции "Новая Украина в новой Европе", сообщает УНИАН.

"Я прогнозирую, что Бухарестский саммит будет очень успешным и для Альянса, и для Украины", — сказал Тейлор.

По словам посла, то, что "Украина и Альянс будут встречаться — это серьезно". "Мое правительство очень серьезно относится, чтобы была такая встреча", — отметил он. По словам Тейлора, политика НАТО будет политикой открытых дверей для европейской нации, которая заинтересована и способна присоединиться к НАТО.

Тейлор также сказал, что США очень совету видеть письмо власти Украины к руководству НАТО относительно присоединения к Плану действий относительно членства в Альянсе.

При этом он заметил, что ПДЧ не означает членства в НАТО. "Речь идет о процессе. Возможно, это очень длительный процесс, который может быть даже неопределенным во времени и не обязательно приведет к членству", — считает посол.

Тейлор также отметил, что НАТО не является Варшавским договором, и "если вы хотите присоединиться в НАТО, нужно желать быть в НАТО, а в Варшавском договоре это было принудительно".

В свою очередь, посол Польши в Украине Яцек Ключковский заверил, что Польша будет и в дальнейшем поддерживать попытку Украины на пути европейской и евроатлантической интеграции. "Мы будем рады видеть Украину в нашей семье", — сказал он. В то же время, посол заметил, что это дело украинского политикума и украинского народа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!