Главная Новости Политика НУНС не допустит переформатирования коалиции
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС не допустит переформатирования коалиции

5 февраля 2008, 16:24
Поделитесь публикацией:
НУНС не допустит переформатирования коалиции

Если целью противостояния в Верховной Раде является переформатирование коалиции, то фракция НУНС этого не допустит. Об этом заявил лидер фракции Вячеслав Кириленко в интервью журналистам, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Кириленко в частности отметил, что, по его мнению, дальнейшие переговоры по одной и той же теме являются бесперспективными. "Даже когда коалиция соглашается на очередной компромисс, Партия регионов выдвигает новые требования. Я вам могу сообщить, что сегодня мы согласились на редакцию постановления относительно проведения референдума по вопросу НАТО после проведения всех необходимых процедур по вступлению Украины в НАТО, которое внес Председатель ВР Яценюк. Но как только мы согласились на этот компромисс, Партия регионов и коммунисты отошли от каких-либо попыток найти компромисс и начали требовать референдум перед каким-либо действием и каким-либо решением относительно НАТО", — отметил Кириленко.

То есть, по его словам, любой подписи должен предшествовать референдум о разрешении на такую подпись. "Любому визиту Министра иностранных дел или Президента по вопросам НАТО должен предшествовать референдум. Такова сейчас позиция Партии регионов. Это абсурд", — заявил лидер фракции НУНС.

По мнению Кириленко, те, кто придерживается такой позиции, преследуют совсем другие цели. "Мы не знаем, или это просто дестабилизация ситуации, или это внеочередные выборы, или попытка переформатировать коалицию. Но по поводу последнего я как председатель фракции НУНС заверяю: фракция не примет никакого другого решения о каком-либо другом формате коалиции, кроме коалиции с БЮТ", — сказал он.

Напомним, сегодня состоялось открытие II сессии ВР VI созыва, однако работа Рады была сразу же заблокирована представителями Партии регионов, которые настаивают на отзыве подписи Председателя ВР под письмом к Генсекретарю НАТО о присоединении Украины к НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!