Главная Новости Политика СБУ отрицает обвинения Добкина в участии ее сотрудников в харьковских беспорядках
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ отрицает обвинения Добкина в участии ее сотрудников в харьковских беспорядках

5 февраля 2008, 18:32
Поделитесь публикацией:
СБУ отрицает обвинения Добкина в участии ее сотрудников в харьковских беспорядках

Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области отрицает обвинения мэра Харькова Михаила Добкина в участии ее сотрудников в массовых беспорядках в Харькове на ул. Клочковской, 197, 16 декабря 2006 года, высказанные им в программе "Свобода слова" на канале ICTV 1 февраля.

Об этом говорится в заявлении УСБУ в Харьковской области, сообщают "Українські новини".

"Михаил Добкин в очередной раз ввел в заблуждение телезрителей и общественность Украины", — сказано в заявлении.

В частности, это относится к заявлениям Добкина об участии сотрудников СБУ в силовом конфликте якобы на стороне коммерческой структуры "Таргет".

В заявлении подчеркивается, что власти Харькова фактически признают законность действий находившихся на месте конфликта сотрудников СБУ, о чем, в частности, может свидетельствовать отсутствие в правоохранительных органах заявлений в отношении их действий.

В заявлении подчеркивается, что лишение Добкина допуска к государственной тайне было вызвано систематическими грубыми нарушениями с его стороны требований действующего законодательства об охране государственной тайны.

В заявлении отмечается, что Генеральная прокуратура, центральное управление СБУ, военная прокуратура Харьковского гарнизона, которые рассматривали жалобы и заявления Добкина и секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса по поводу лишения их допуска к гостайне, действия УСБУ в Харьковской области признали правомерными.

В "Свободе слова" Добкин, комментируя показанный сюжет о драке на ул. Клочковской, 197, заявил, что за забором, окружающим незаконную, с точки зрения городских властей, территорию застройки торговой группы "Таргет", находилось около 400 человек спортивного телосложения.

"Как потом выяснилось, среди них были действующие сотрудники СБУ — они просто потом попали в больницу, и по удостоверению, по выяснению личности оказалось, что это действующий сотрудник СБУ", — сказал Добкин.

Как сообщалось, в начале сентября 2007 года СБУ отменила доступ к гостайне для Добкина и Кернеса.

16 декабря 2006 года около 13:00 в районе дома по ул. Клочковской, 197 произошел силовой захват спорного участка территории, выделенного под застройку ТГ "Таргет", сопровождавшийся массовой дракой, в результате которой пострадали несколько десятков человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!